Взрыв цвета и яркости

Ура! Ура! Мы снова в гостях у наших друзей из детского сада №265. Все вместе мы оказались в стране героев английской детской писательницы Джулии Дональдсон. Сегодня наши друзья – животные с фермы из книги «Что услышала Божья Коровка».

Это удивительная история. Редко когда о книге для малышей пишут в газетах как о книге для взрослых. Например, в английском издании «Guardian» сказали, что «в книге читателя ждут ужасающие и остроумные приключения». А вот  что пишут в «Daily Telegraph»: «это – взрыв цвета и яркости».

Книга в самом деле такая. И детективная история в ней необыкновенно добрая и поучительная. Как известно, детективы пишут только для взрослых дядь и теть… Теперь ребята будут знать, что не только. Этот детектив – для самых маленьких!

А еще мы начали делать картину-коллаж с помощью квадратиков из цветной бумаги. А что у ребят получится, узнают их мамы и папы, когда вечером придут за своими маленькими «шерлоками» и «ватсонами».

Наталия Андреевна Пилецкая,
зав.отделом «Медиацентр «Искусство»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons