Межрегиональная акция «День Ч! Время читать!» (г. Перевоз)

С 3 февраля по 3 марта проходила Межрегиональная онлайн-акция к Всемирному дню чтения вслух «День Ч! Время читать!», организатором которой выступила Центральная детская библиотека им. Л. Г. Волкова.

В нашей акции приняли участие 55 юных и 30 взрослых любителей книги и чтения из 25 регионов России. Участники разместили на личных страницах и на страницах учреждений в социальных сетях видеоролики с чтением отрывков из художественных, научно-познавательных книг для детей и подростков. Выбранные авторы: Марк Твен и Холли Вебб, Яна Воронкова и Марина Дружинина, Агния Барто и Владимир Маяковский, Эдуард Успенский и Леонид Каминский, а также многие другие замечательные отечественные и зарубежные авторы.

Не обошли своим вниманием участники и произведения фольклора. Как взрослыми, так и юными книгочеями были прочитаны сказки не только на русском, но и на чувашском, марийском языках.

С уверенностью можно сказать, что акция удалась! Мы благодарим всех участников и надеемся на будущие встречи!

Елена Васильевна Касьянова, заведующий Центральной детской библиотекой
имени Лазаря Григорьевича Волкова МБУК «Перевозская ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons