Книжкины именины в библиотеке (Спасский район)

Все эти дни в стенах библиотеки было шумно и многолюдно, ребята разных возрастов активно вовлекались в события Недели детской книги «Люблю тебя, старинный город, омытый Волгой и Окой».

Для шестиклассников был проведен краеведческий час «Нижний Новгород: история, люди, события», на котором школьники познакомились с историей возникновения Нижнего Новгорода, с известными нижегородцами, прославившими родной город, и их достижениями. Ребята ответили на вопросы викторины и приняли участие в конкурсе на знание известных мест и улиц города.

Гостями следующей праздничной встречи стали ученики 8 «б» класса. Для них библиотекари организовали краеведческий дилижанс «Вот эта улица» по книге-альбому «Три времени Нижнего Новгорода». Ребята разделились на две группы и выполнили творческие задания.

Завершающим действием Книжкиных именин стала интерактивная игра «Секреты нижегородских башен». Игра была проведена по книге Ю. Варнаковой «Нижегородский кремль: о чём расскажут башни». Вначале библиотекарь рассказала четвероклассникам о книге и объяснила правила игры. Далее участники выполнили ряд заданий с использованием материала из книги. Со всеми заданиями ребята справились прекрасно и получили заслуженные сладкие призы.

В течение недели читатели писали на стикерах пожелания любимому городу, которые размещали на плакате в виде сердца.

Марина Селихова,
заведующая отделом обслуживания ЦДБ
Спасского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons