Знаменитые земляки

Кого из известных нижегородцев ребята знают лучше всего? Читатели Отдела краеведения чаще всего называют Валерия Чкалова и Максима Горького.  Мы решили рассказать ими о других прославленных земляках-  Петре Нестерове, Кузьме Минине, Иване Кулибине, Ростиславе Алексееве…

Особенно интересно узнавать новое через настольную игру с элементами сторителлинга! С помощью ассоциаций ребята пробовали определить, чем занимался тот или иной человек, что он привнес в историю науки или культуры. Мы рассматривали портреты знаменитых нижегородцев, вспоминали изобретения… Отдельный разговор о том, как сегодня чтут память о земляках.

Итак, Петр Нестеров… это и самолет, и фигуры высшего пилотажа – «мертвая петля», воздушный таран, и памятник на Верхне-Волжской набережной… Попробуйте и вы подобрать слова, которые ассоциируются с именами выдающихся нижегородцев: Кулибина, Алексеева, Минина!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons