Веселый праздник – День села (Спасский район)

День села — это всегда яркий и веселый праздник, в проведении которого принимают активное участие все жители от мала до велика!

Накануне праздника гостями библиотеки стали ребята из школьного лагеря. Для них был проведён литературный час «И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной». Библиотекарь познакомила участников с легендами возникновения Спасского и зачитала отрывок из поэмы А. Жукова «Основание села Спасского.

Затем состоялось знакомство со сборниками местных поэтов: «Книжка спасским детишкам» и «Одуванчик». Ребята с удовольствием слушали стихи и разгадывали загадки, сочинённые спасскими поэтами. Закончилась встреча обзором книжной выставки «Село моё – родное Спасское»

В день праздника центральная детская библиотека традиционно проводит различные мероприятия. Вот и на этот раз детская библиотека развернула свою площадку в центральном парке.

Здесь было чем заняться и детям, и взрослым! Гости нашей площадки отвечали на вопросы «Яблочной викторины», вспоминали сказки, где упоминается яблоко, собирали пословицы и поговорки о главном символе праздника, принимали участие в играх «Румяное яблочко», «Кто быстрее», знакомилисьс изданиями, представленными на книжной выставке «Покатилось яблоко в сказку…».

Все участники мероприятий, подготовленных ЦДБ, получили небольшие призы.

Заведующая ЦДБ Наталья Алексеева
фото Екатерины Тихоновой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons