Кто мы, россияне?

Третий день «Лидера» – самый важный и ответственный. Сегодня нам предстоит ответить на главный вопрос: «Кто мы, россияне?»

С помощью мобильного приложения “Мавринка” участники отправились по локациям, где им предстояло “взломать” шесть кодов-слагаемых российской идентичности:

Код технический

Мы подсматривали научные идеи везде: от крестьянской избы до человеческого скелета.

Код исторический

“Плели” ленту времени, расшифровывали семафорную азбуку и “примеряли” исторические костюмы.

 Код литературный

Мы тинтиликали и дрындычали… а еще смотрели вкусные сны про котлеты и котлетят – одним словом, играли со стихами и словами.

Код географический

Отправились в путь по самой длинной в мире железной дороге – Транссибирской магистрали. А заодно узнали, насколько московский кремль длиннее нижегородского, кто нарисовал петроглифы и почему пермяк – солёны уши?

 Код лингвистический

Мы побывали в гостях у разных народов нашей страны… и стали лучше понимать друг друга!

Арт-код

Рассуждали о том, почему наша жизнь похожа… на лоскутное одеяло! Путешествовали в прошлое и ловили яркие моменты в настоящем!

А расшифровать все коды нам помогали замечательные книги из фондов Мавринки!

Подбираем код, раскрываем ящичек, получаем очередную задачу… Систематизировать знания в инфографике – следующий этап школы «Лидер».

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons