«Звериная симфония» Дэна Брауна

В преддверии Дня музыки на Звездинке, 5 состоялась генеральная репетиция детского песочно-музыкального оркестра. «Партитура» разработана самим Дэном Брауном в его первой музыкальной книге для детей «Звериная симфония»!

А вы знали, что автор взрослого бестселлера «Код да Винчи» вырос с классической музыкой? Его родители были профессиональными музыкантами. Они выбрали жизнь без телевизора, поэтому, вместо того чтобы смотреть ТВ, Дэн играл на пианино, пел в хоре и ходил по концертам.

Ему всегда нравилось играть и сочинять музыку. Как-то он гулял у болота и слушал, как разные квакающие животные сливались в едином хоре: горбыли, квакши, лягушки-быки — для Дэна это звучало как классическая фуга. Когда он пришел домой, то сочинил небольшой музыкальный отрывок «Счастливые лягушки» и написал к нему стихотворение.

Автора настолько увлек творческий процесс, что он решил продолжить сочинять музыку. Спустя 20 отрывков о животных родилась «Звериная симфония».

Ребята-подготовишки из детского сада №265 отправились в путешествие по лесам и морям вместе с Маэстро Мышью и его музыкальными друзьями.

Они встретили огромного синего кита, быстрого гепарда, красавца-лебедя и маленьких букашек. И каждый поделился своим секретом с ребятами.

Дети не только услышали мелодии, посвященные животным, но и нарисовали зверей на наших замечательных песочных столах.

«Звериная симфония» состоялась при участии:

  • Смеликовой Ирины Николаевны – главного «песочного» библиотекаря
  • Музыки великих композиторов – Камиля Сен-Санса, Сергея Прокофьева, Эдварда Грига
  • И, конечно, звучащей интерактивной книги.

Внимание! Среди фотографий встречи разыщи музыкальный совет, который дает Маэстро Мышь!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons