День Рождения Винни Пуха

«Я невысокого роста, толстый и горжусь этим»! Сегодня День Рождения отмечает Винни Пух!95 лет назад, 14 октября 1926 года, в Лондоне была опубликована знаменитая книга Алана Милна.

Сколько имен у Пуха на самом деле и где проводятся Чемпионаты по Пустякам? Читайте в нашей подборке!

А вы знаете, что…

  • Полное имя Винни Пуха: Эдвард-Винни «Пух» Медведь.

Алан Милн купил в универмаге плюшевого медведя на первый день рождения сына. Малыш сразу полюбил игрушку. Но так как говорить еще не мог, имя медведю придумали родители – Эдвард.

Когда спустя 3 года мальчик пришёл в зоопарк, ему сразу понравилась медведица по имени Виннипег. В честь неё любимая игрушка получила новое имя – Винни.

А «Пух» – это прозвище от «Пу» (англ. «Pooh» – дуновение ветерка).

Таким образом кличка «Пу», или «Пух», делает имя комичным, указывая на то, что толстого и грузного медведя прозвали «Пушинка».

  • Голос Винни Пуха из советского мультика ускорен на 30%.

Практически каждому жителю постсоветского пространства известно: Винни-Пуха озвучивал Евгений Леонов. И чтобы медвежонок разговаривал более смешным голосом, речь артиста была значительно ускорена.

  • Борис Заходер, переводчик книги Милна, сравнивает Винни-Пуха с образами Дон-Кихота и бравого солдата Швейка.

А ещё замечают, что Пух похож на мистера Пиквика из романа Диккенса и Страшилу, героя «Волшебника Изумрудного города».

  • По игре в «Пустяки» из книги про Винни-Пуха проходят настоящие Чемпионаты. Игроки бросают в реку палочки с моста и ждут, чья палочка первой пересечёт финишную прямую. Каждый год в Оксфордшире проводятся чемпионаты по Пустякам.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons