День длинных пестрых шарфов

Зима близко! 

Но это не повод для грусти и уныния. Особенно сегодня, когда во всем мире отмечают День длинных пестрых шарфов! Да-да, есть и такой праздник!

Герои книг тоже любят носить красивые шарфы. Мы опросили коллег и составили Топ-5 книжных персонажей.

  • Первое место занимает Гарри Поттер – кто же не помнит его яркий длинный шарф с желтыми и красными цветами Гриффиндора?
  • На втором месте, немного уступив волшебнику, устроился Маленький Принц. И хотя шарф у него и не пестрый, но всегда длинный и яркий.
  • Третье место – у всеми любимого Кота Матроскина, который “и вышивает, и на машинке может». Пожалуй, шапка и шарф – единственное из одежды, что носил этот обаятельный кот.
  • На четвертом месте – целое семейство муми-троллей из книги Туве Янссон «Волшебная зима». Уж там есть, где разгуляться! Шарфы на любой вкус и цвет.
  • Пятое место почетно занимает… шарф Офелии, главной героини трилогии «Сквозь зеркала». Этот шарф – вполне себе живой и принимает активное участие во всех событиях книги, превращаясь в самостоятельного персонажа.

Если в вашем гардеробе еще нет такого яркого аксессуара, спешите исправить это! Но не забывайте: носить шарф – целое искусство, которым вы легко можете овладеть по нашим книгам и журналам.

Встречайте последний месяц осени ярко, и вы будете удивлены, как быстро наступит весна.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons