Почтовая история

7 декабря – День написания писем.

Ничто не сравнится с ожиданием заветного конверта!  Родные и любимые люди, друзья, которые далеко, новые знакомые – каждая весточка от них наполнена теплом и нежностью…

Именно поэтому мы собрали на нашей полке книги, где письма играют важную роль. Приносят героям новости, соединяют с теми, с кем невозможно встретиться лично и, главное, дарят веру, что всё будет хорошо!

Пишите письма, друзья, и читайте книги!

Тематическая подборка от отдела Художественной литературы!

 А.С. Пушкин «Евгений Онегин»

«Я к вам пишу – чего же боле…». Эти строки знакомы всем еще со школы. А история красивой и несчастной любви Евгения Онегина и Татьяны Лариной стала воплощением упущенной из рук судьбы.

Красивая, лирическая, тёплая книга перенесёт вас во времена благородных джентльменов и прекрасных дам, оживит в воображение бессмертные строки великого классика и подарит желание не расставаться с дорогими людьми ни на минуту. Читайте трогательные письма влюблённого сердца и пишите письма сами.

Дж.К. Роулинг «Гарри Потер и Философский камень»

История мальчика-который-выжил началась с письма, принесённого совой. Серия книг о Гарри Поттере завоевала сердца миллионов фанатов по всему миру, подарила волшебство множеству детей и научила их верить в настоящую дружбу!

Добрый, смешной, опасный… Многогранный мир колдовства и магии притягивает новых поклонников и открывается с совершенно неожиданных сторон тем, кто уже с ним знаком. И, конечно, заставляет возвращается к нему снова и снова. Приходите и вы!

Э.Э. Шмитт «Оскар и Розовая Дама»

Необычная книга в письмах рассказывает о жизни мальчика Оскара. Глубокая история, которая никого не оставит равнодушным и заставит задуматься о собственной жизни.

…Неизлечимо больной ребёнок каждый свой день описывает в посланиях, адресованных Розовой Даме. За этим красивым прозвищем скрывается обычная сиделка госпиталя, сумевшая стать для Оскара второй матерью.

Хотите прочитать его письма? Тогда мы ждём вас!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons