Выездной методический день. Село Выездное

Это край самых вкусных гусей, самого ароматного лука и самых красивых женщин! Недаром в народе говорили: «Арзамасские женщины – рогатые и бородатые!» (речь идет всего лишь об особенностях народного костюма).

Знакомимся с учреждениями культуры Арзамасского района! Выездной методический день в селе Выездное!

Локация 1.

Знакомство с Арзамасской центральной районной библиотекой имени И.Н.Сахарова, недавно модернизированной в рамках Национального проекта «Культура».

Библиотека суперсовременная! Можно долго говорить о новейшем компьютерном, электронном и оптическом оборудовании… Но! В первую очередь бросаются в глаза “фишки”, которые делают библиотеку по-настоящему уютной, любимой и неповторимой для больших и маленьких читателей!

  • «Волшебная» лестница – точь-в-точь как в Гарри Поттере!
  • Необычная расстановка книг – как в Александрийской библиотеке.
  • Интереснейший краеведческий зал с редкой экспозицией о семье Сахаровых.
  • Классные “инстаграмные” фотозоны
  • Вкусный кофе самым активным читателям
  • Много котиков

Но самое главное – очень-очень много актуальной современной литературы! Коллеги, мы очень рады за вас!

Локация 2.

Музейно-выставочный центр Музея «Природа» имени С.И.Трофимова.

Вся история Арзамасского района – как на ладони! Жизнь и быт далеких предков и современных жителей – в интереснейших экспозициях. Всё подлинное: большая часть предметов передана местными жителями.

Старинные вещи соседствуют с современными технологиями – например, ожившими фигурами! Так, мы побывали в старинной избе и даже “поговорили” с одним из жителей.

Полный восторг – “тайный” зал, посвященный легендам и преданиям Арзамасского района. А вы знали, например, что летом 1719 года ураган принес сюда… тело настоящего Монструза!

Невиданное существо, которое не походило ни на одно известное животное! Дракон, или крокодил 7 метров в длину, а размах крыльев – 13 с лишним метров! Велено было его заспиртовать – и отправить в Петербург в Кунцкамеру. И это только одна из легенд!

Всем коллегам спасибо за гостеприимство. Рады знакомству!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons