Дайджест фильмов про пап

Невероятно трогательные и вдохновляющие фильмы про пап и их героические поступки ради детей. Это нужно смотреть всей семьёй!

В погоне за счастьем

Семья Гарднеров живет за чертой бедности. И когда последние сбережения заканчиваются, жена Линда уезжает на заработки, оставляя с мужем Крисом маленького сына. Вместе они проходят настоящую тяжелую школу жизни, ночуя на улице и в метро.

Несмотря на все проблемы, Крис учит сына: никогда нельзя сдаваться! И это приводит его к настоящему успеху.

Большой папа

История о том, как инфантильный отец постепенно взрослеет вместе со своим сыном.

32-летний Санни Коуфакс живет беззаботно, работая раз в неделю. Но однажды в его доме появляется маленький Джуниор, о котором ему приходится заботиться.

Большой папа мечтает стать хорошим отцом, поэтому разрешает мальчику абсолютно все: вредную еду, беспорядок в комнате и даже новое имя. Лишь со временем Коуфакс начинает понимать весь груз ответственности и становится более рассудительным и зрелым.

Мой любимый клоун

Картина рассказывает о молодом артисте цирка. Клоун Сергей Синицын решает забрать из детдома шестилетнего мальчика Ваньку.

Обстоятельства складываются против них, но клоун не сдается! Жена Синицына отказывается усыновить мальчика, но Сергей оставляет ребенка и после развода воспитывает его один. Ради сына клоун отказывается от заграничного турне: Ванька тяжело заболевает, ему необходимо переливание крови. Справиться с нелегкой задачей отцу-одиночке помогает цирковая труппа.

Девушка из Джерси

Оливер Тринки отлично устроился: у него блестящая карьера, красавица-жена, которая ждет ребенка. Работа – его приоритет. Но судьба распоряжается так, что Оливер остается один с новорожденной дочкой на руках.

Он много работает, оставляя дочь дедушке, своему отцу. Пока в один момент не теряет любимую работу и вынужденно переезжает к дочери. Теперь у него больше времени, чтобы понять: в жизни есть вещи гораздо важнее карьеры…

Крамер против Крамера

Сотрудник рекламного агентства Тед Крамер посвятил жизнь работе. А его жена Джоанна вынуждена сидеть дома и воспитывать сына Билли. Устав от такой жизни, она бросает семью. Тед остается с ребенком один. При этом он ничего не знает ни о домашнем хозяйстве, ни об интересах сына. Воспитание Билли идет в ущерб работе. Однако мужчина учится на своих ошибках и понимает, что труд родителя гораздо тяжелее офисных будней.

Мальчики возвращаются

Пока есть мама, такие вопросы, как что почитать на ночь, чем покормить и когда помыть, не приходят в голову. Но все меняется, когда мама исчезает.

Жена Джо Уорра умирает от рака. И Джо пытается стать ребенку мамой, которой у него теперь нет. И не одному, а двум сразу, потому что неожиданно к нему приезжает пожить из Англии старший сын.

Мой папа – супергерой

Ансельмо — особенный. Уже взрослый мужчина, он смотрит на мир глазами ребенка и до сих пор верит, что отец, который когда-то оставил его, — супергерой. Ансельмо живет своей детской мечтой и однажды понимает: пришло время самому исполнить ее.

Настоящие дикари

Сериал рассказывает о жизни необыкновенной семьи, где одинокий отец пытается воспитать 5 сынков, мать которых удрала от них 10 лет назад, бросив их совсем крохами. Они живут все вместе — папа-пожарный, сыновья — раздолбаи, а еще к ним частенько захаживает в гости дядя…. Отец старается изо всех сил, лишь бы вырастить из своих детей нормальных мужчин.

Дитя с Марса

Писатель-фантаст решается усыновить маленького мальчика. Так он надеется справиться с горечью, наполнившей его жизнь после смерти любимой женщины.

Спустя некоторое время 6-летний Деннис начинает вести себя не так, как все обычные дети, а потом и вовсе утверждать, что он является пришельцем с Марса. Все бы ничего, но делает он это так убедительно, что герой начинает верить, что это действительно правда.

План игры

Профессиональный игрок в американский футбол внезапно узнает о существовании дочери. Появившаяся откуда ни возьмись дочурка помогает спортсмену переквалифицироваться из отвязного холостяка в образцово-показательного папашу.

Одарённая

Фильм рассказывает о Фрэнке Адлере – одиноком мужчине, который занимается воспитанием своей юной племянницы-вундеркинда. Он старается растить Мэри так, как хотела его погибшая сестра – чтобы у девочки было нормальное детство, обычная школа…  Всё как у всех детей! Однако его планам приходит конец, когда необычайные математические способности 7-летней девочки привлекают внимание грозной матери Фрэнка – Эвелин. Бабушка желает совершенно иного будущего для Мэри, и ради своих целей она готова лишить дяди опекунства.

Мы купили зоопарк

Бенджамин Ми после гибели жены один растит сына и дочь. Чтобы справиться с депрессией и порадовать детей, глава семейства тратит все сбережения на покупку заброшенного сельского зоопарка с двумя сотнями экзотических животных. Удивительно, но эта затея помогает отцу и детям вновь обрести радость жизни.

Я – Сэм

Сэм Доусон – мужчина с замедленным умственным развитием. Он живёт со своей маленькой дочерью, которая скоро превзойдёт его интеллектуальные способности. Отец окружает ребенка заботой и любовью. Но идиллия рушится, когда суд решает, что они больше не могут жить под одной крышей.

Девочку переселяют в дом опекунов, а Сэм пытается как-то исправить ситуацию. Это вдохновляющая история о жизни мужчины, который ради дочери готов на всё.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons