«Новый Нижний». Выставка урбанскетчеров

Прошлый год стал для нашего города особенным! Нижний Новгород отметил 800-летие и очень преобразился к празднику. Первыми запечатлели его обновленный образ нижегородские художники. Их работам посвящена выставка «Новый Нижний», которая открылась в Детской областной библиотеке.

Авторы – группа @urbansketchersnn – официальное представительство в Нижнем Новгороде мирового сообщества урбанскетчеров.

Кто такие урбанскетчеры? Это художники, которые делают зарисовки с натуры в режиме «здесь и сейчас».

На выставке представлено 50 работ 20 нижегородских авторов. Все они демонстрируют прекрасные городские локации, появившиеся за последний год, а также показывают наш город с недоступных ранее ракурсов. Обновленные Кремль и Чкаловская лестница, Набережная Федоровского и Александровский Сад, Звездинский сквер и Почаинский овраг…  Свежий взгляд на всем знакомые достопримечательности!

Участники выставки – как профессиональные художники, так и любители, для которых городские зарисовки – хобби, удовольствие и стиль жизни. Как гласит манифест мирового сообщества урбанскетчеров: «Мы показываем мир рисунок за рисунком» («We show the world, one drawing at a time!») Урбанскетчеры регулярно рисуют на улицах Нижнего, чтобы запечатлеть моменты преображения города…

Выставка работает ежедневно в библиотеке на Звездинке, 5. Представлены две экспозиции –  в Белом зале и в Отделе научно-познавательной литературы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons