«Красная площадь»: на главном книжном фестивале страны

VIII Книжный фестиваль «Красная площадь» в Москве – главное литературное событие года. Нижегородская областная библиотека имени Т.Мавриной приняла участие в работе сразу двух локаций фестиваля.

На площадке «Детская и учебная литература» была представлена программа «В каждой букве сказка». Она посвящена творчеству Татьяны Мавриной – художницы, чье имя носит наша библиотека.

Маленькие читатели знакомились со «Сказочной Азбукой»: работали в классной мастерской, устроили интерактивное погружение в книгу с помощью технологий дополненной реальности и создавали свою неповторимую Азбуку в стиле «дудлинг» – с помощью точек, зигзагов и других «каракулей» (ведь именно так переводится дудлинг с английского).

На площадке «Регионы России» мы представили  разработки в области AR- и VR-технологий. Главное событие – презентация нового AR-приложения по книге Татьяны Мавриной «Сказочная азбука».

Ко Дню рождения А.С.Пушкина гости фестиваля прошли квест «Прогулка с Пушкиным в VR-очках» и с помощью технологий  дополненной реальности познакомились с семейным древом Александра Сергеевича «Наше всё и не только».

Самые маленькие участники оценили фолк-арт «Аквагрим по-нижегородски» и мастер-класс по созданию русской игрушки «Игрушки-тарарушки».

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons