На большом воздушном шаре…

«Лишь одним ветрам послушный поднимался шар воздушный…» Сегодня мы отмечаем День полета на воздушном шарике. И в нашем Читающем сквере – веселые уроки сказочного воздухоплавания.

Мы с ребятами вспоминали самых “летающих” персонажей: Баба Яга, Нильс, Гарри Поттер, Карлсон, Айболит, лягушка-путешественница… А кого из героев знаете вы?

– Осваивали средства передвижения по воздуху: метла, ступа, гуси, сапоги-скороходы, ковер-самолет… и даже волшебная мазь булгаковской Маргариты…

– Рассматривали достопримечательности… с высоты птичьего полета. А вы знаете, как выглядит Фудзияма или собор Василия Блаженного с высоты 150 метров?

– Погрузились с историю одного изобретения и отправились в полет на первом в мире аэростате.

Интересный факт: его первыми пассажирами были… утка, петух и овцы!

– Слушали сказки храброго Воробья из города Понарошкино.

– Вместе с коллегами из Нижегородского отделения Центробанка России отправились на шопинг… в прошлое! И учились расплачиваться за товары ракушками, мехом и даже рыбой!

–  А еще мы разделились на команды и сочиняли собственные истории про путешествие “на большом воздушном шаре”. Но не простые, а по заданным словам.

А вы сможете придумать рассказ со словами: пицца, бешеный и кувыркаться?

Друзья, ждем вас каждую среду в Звездинском сквере с 10.00 до 12.00
Тема следующей встречи – День чуда-своими-руками.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons