Первая осенняя «Светёлка»

А вы знаете, где живут писатели?
В специальных книжных институтах! Именно так считали наши маленькие читатели до встречи с настоящим писателем – Марией Егоровой.

Оказывается, детские авторы живут совсем рядом! Может быть даже на соседней улице или в доме напротив…

В гостях у литературной «Светёлки» Мария прочитала свою сказку «Зюзя и мёд». А ребята задавали автору много вопросов. Например, откуда приходит вдохновение – и что делать, если оно придет?

– Вдохновение не муха, отмахнешься – может не вернуться! – считает Мария. – Поэтому обязательно надо сесть и записать мысли, которые пришли. Ну или набрать на телефон. Потом, когда появится время, я сажусь и начинаю работать с этих записей. Так намного проще.

А еще мы играли в эмоции и пришли к выводу, что нет плохих эмоций. Все очень важные и нужные!

Ребята рисовали эмоции грусти и радости – и то, что их вызывает. Например, мороженое и интересная книжка наших читателей очень радуют, а необходимость собирать разбросанные игрушки иногда печалит.

Первая осенняя встреча светлячков оказалась солнечно-тёплой и совсем не осенней. Потому что на Звездинке,5 всегда хорошая погода!

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons