Любимые герои и их книги

Друзья, а вы когда-нибудь задумывались, что любят читать… сказочные герои?
Давайте спросим у жителей сказочного царства в библиотеке на Звездинке, 5!

* ДОМОВЁНОК КУЗЬКА просто обожает пословицы и поговорки – старинные и современные.

Почему «время на время не приходит», «голова хвоста не ждёт» и отчего «голой овцы не стригут»? Найти ответы на все вопросы можно в книге Михаила Яснова «У всякой пташки свои замашки».

Кузька всем советует узнать 25 русских пословиц и поговорок, которые собрал его любимый поэт.

* ПРИНЦЕССА ДОБРОТЫ всем советует прочитать бестселлер Одри Пенн «Поцелуй в ладошке» и собрать свою коллекцию поцелуев от самых любимых и близких людей.

А герои книги – маленький енот Честер и его мама – подскажут, как пронести любовь не только через долгие часы разлуки, но и через дни, годы и расстояния…

Секрет – поцелуй в ладошке, хранящий тепло и нежность родного сердца.

* Кто покорил сердце ПИРАТКИ?! Страшный злыдень и бандит! Грызун с большой дороги!

Он очень любил поесть и отнимал еду даже у …муравьёв. Как думаете, чем закончилась эта история? Узнаете из книги Джулии Дональдсон и Аксель Шеффлер «Грызун с большой дороги».

* Что делать если в углу сидит страшная темнота, в темноте рычит тишина, а под кроватью притаилось чудовище?

Тут совсем не уснёшь! Даже если у тебя своя комната и уютное одеялко…

Но маленький медвежонок и большой медвежонок всегда вместе! А значит они никого не боятся. Как и БАРМАЛЕЙ! В прошлом он злой и коварный разбойник… А теперь любит читать трогательные и немного страшно-пугательные истории. Например, такие, как в книге Стива Смолмэна «Кто боится монстров?»

* Самые важные рекомендации – от ДОКТОРА АЙБОЛИТА. Всем большим и  маленьким читателям добрый доктор советует не верить слухам, а доверять только своим пяти органам чувств.

Иначе с вами может приключиться удивительное недоразумение – как с героями книги Шарлотты Хаберзак «Очень страшный Шуш».

Кого испугались курица, олень, косуля, сурок и заяц?

Эта смешная история учит нас не делать поспешных выводов и на всё иметь своё собственное мнение!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons