Топ-5 книг от Бармалея

Соскучились без наших сказочных героев? Самый эрудированный Бармалей на свете уже спешит к вам с новой книжной подборкой для настоящих разбойников!

* «Настоящие страшилки» Сергея Седова – это испытание для любой нервной системы! Рассказы про учительницу с серыми волосами, заколдованных медведей, чёрный пистолет, чёрный снег и чёрную невесту хочется перечитывать снова и снова. Желательно ночью, в полнолуние, под одеялом при свете фонарика.

Только не забудьте прислушиваться к каждому шороху! Вдруг это… министр с красными глазами!

* У вас есть скучная сестра или надоедливый брат? Прочитайте два рассказа Росио Бониллы! И тогда вы узнаете, что ваша сестра строит самые высокие башни на свете и не боится подкроватных чудовищ, а ваш брат лучше всех сочиняет забавные истории. И окажется, что проводить время вдвоём гораздо лучше, чем узнать о том, кто вопит за закрытой дверью…

* Дракон Зог из книги Джулии Дональдсон знает толк в полётах, грозном рёве и богатырском рыке. Только своё призвание он нашёл не в повседневных драконьих делах, а в дружбе с самыми настоящими перелётными врачами.

* Противные богачи Шар, Шок и Шип решили расправиться с самым хитрым Лисом и его семейством. Они разрыли экскаваторами пол-леса и устроили засаду на голодное лисье семейство. Но не тут-то было!.. Хитрый Лис оказался изумительным выдумщиком на всякие каверзы и тут же нанёс недругам ответный удар!

Какой и куда? Об этом вы узнаете, прочитав книгу знаменитого Роальда Даля, которая так и называется – «Изумительный мистер Лис».

* Что может быть хуже непрошенных советов? Наверное, танцы с дикобразом. Но об этом знают только Джим и Норман – герои книги Сюзанн Лэнг. «Обезьянка – ворчун» знает толк в грустных днях, можешь присоединиться и прочитать книгу про неё. Кстати, грустить тоже полезно! Особенно, если рядом есть понимающий друг.

Дорогие читатели, все книги ждут вас в Младшем отделе библиотеки на Звездинке, 5!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons