Свет Рождественской звезды

В преддверии Рождественских праздников – выставка декоративно-прикладного творчества на Звездинке ,5!  Авторы работ – участники конкурса «Свет Рождественской звезды», который Детская областная библиотека ежегодно проводит совместно с Нижегородской Епархией.

Добрые номинации конкурса: «Ясельки младенца Христа», «Рождественская звезда», «Елочная игрушка».

Каждый год в конкурсе творческого мастерства участвуют православные читатели со всей Нижегородской области! На этот раз на епархиальный этап конкурса было представлено 180 работ из всех благочиний Нижегородской епархии, а также из Лысковской и Выксунской епархий.

Жюри во главе с иереем Алексием Колесниковым, помощником руководителя отдела культуры Нижегородской епархии, выбрало 47 победителей!  Это ребята и читательские  семьи из Автозаводского, Канавинского, Нагорного, Нижегородского, Молитовского, Московского, Приокского, Сормовского, Балахнинского, Богородского, Борского, Воскресенского, Саровского благочиний, благочиния г. Арзамаса, Арзамасского района, из Лысковской и Выксунской епархий.

Церемония награждения победителей состоится на Гала-концерте фестиваля «Свет Рождественской звезды» в январе 2023 года.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons