Топ-5 рождественских историй

Прочитайте эти добрые сказки – и в вашей жизни обязательно случится чудо!

* Про катание с горы, собирателей сосулек, бездомную собаку, сугробы и каникулы. Про то, как звери устраивают весёлый маскарад, а Подвал Подвалыч ходит в гости к Дом Домычу…

Обо всём этом празднично-зимнем написал Михаил Яснов в своём сборнике стихотворений «Новогодний маскарад». Кстати, на создание добрых и задорных стихов автора вдохновили его собственные детские воспоминания.

 

* Накануне праздника у Деда Мороза заболели его олени – и доктор запретил покидать им теплые кровати. Но на помощь дедушке уже спешит маленький, но очень отважный Паровозик!

Где побывали герои и кого видели?

Об этом вы узнаете из сказки Екатерины Филипповой «Паровоз и Дед Мороз. Новогоднее путешествие».

 

* В этой книге вы встретите не только Деда Мороза и Снегурочку, но и самых настоящих карусельных пони, снегиря Барбариса и коварную Метель. А мальчик Костя и его сестрёнка Алёнка побывают в замке госпожи Метели и научатся верить в новогодние чудеса.

Придумала эту историю Алена Кашура в своей книге «Спешили пони сквозь метель».

 

* Маленький Лисёнок ничего не знал про таинственного Мороза и грядущий праздник… Пора это исправить и пригласить Деда Мороза в лес!

Что из этого вышло? Читайте в книге Ульрике Мотшиунг «Как Лисёнок Новый год встречал».

 

* Вы когда-нибудь делали снежного ангела? Валялись на свежевыпавшем снегу, раскинув руки-ноги? Да? Тогда обязательно прочитайте книгу Мэгги О´Фаррелл «Снежный ангел» и постарайтесь поверить в чудо – как это сделала девочка Сильвия…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons