Рождественские истории. 3 новых сборника

В темном небе загорается звезда, а на земле – доброта и человечность. Новогодние, рождественские, святочные рассказы… Эти истории для того и созданы, чтобы напомнить нам о радости и чуде!

Перед Новым годом вышли три новинки из серии «Рождественский подарок» от издательской и книготорговой компании «Никея».  Они основаны на духовных и культурных ценностях русских традиций и православия, рассказывают о духовной сфере человеческого бытия.

Какие в них рассказы, какое настроение! Да и выглядят книги, словно завернуты в подарочную упаковку. Так и хочется открыть.

Листаем вместе!

«Рождественские истории с неожиданным финалом»

У этой книги особая атмосфера морозного вечера… и тайны! Ведь здесь собраны рождественские рассказы малоизвестных авторов. Фаддей Булгарин, Михаил Авдеев, Николай Бажин… Многие имена станут открытием для читателя, потому что их публикации остались лишь в дореволюционных журналах.

Все истории сборника очень образные, часто имеют непредсказуемый поворот сюжета и неожиданный финал.

 «Рождественские рассказы о детях. Произведения русских писателей»

Интересные сюжеты и важные размышления, навеянные атмосферой зимних праздников… 11 произведений выдающихся русских литераторов – Антона Чехова, Аркадия Аверченко, Варвары Андреевской, Лидии Авиловой и других – точно подарят заряд рождественского настроения!

«Новогодние и рождественские рассказы будущих русских классиков»

В сборник вошли рассказы молодых литераторов. Они дают возможность увидеть, как развивается традиция святочного рассказа в наше время.

Эти истории особенно близки и понятны, ведь рассказывают о жизни наших современников – простых людей, занимающихся учебой, работой, воспитанием детей…

Фото издательства “Никея”

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons