Дарите книги с любовью!

Какие книги лежат на тумбочке министра образования Ольги Петровой и о чем телеведущий Александр Резонтов… разговаривал с Бабой Ягой?
В Детской областной библиотеке – праздник, посвященный Международному Дню книгодарения. Известные нижегородцы исполняют мечты маленьких читателей и делятся своими литературными впечатлениями.

В этот день на Звездинке, 5 – много друзей, много гостей, много книг… и много любви. «Дарите книги с любовью»! Так называется наша ежегодная акция для детей особой заботы, читателей из многодетных и малообеспеченных семей.

Ребята уверены: книга – лучший подарок! И каждый год ждут этого праздника, с волнением выбирая книги, которые очень хотели бы иметь в домашней библиотеке.

И сегодня у нас в роли добрых волшебников…

Нижегородские политики:

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Викторовна Петрова

– Министр культуры Нижегородской области Наталья Евгеньевна Суханова (книги от Натальи Евгеньевны вручили сотрудники библиотеки)

– Зам.директора департамента культуры Нижнего Новгорода Татьяна Александровна Орлова – с подарком от главы города Юрия Владимировича Шалабаева

– Депутат законодательного собрания Нижегородской области Андрей Николаевич Тарасов

Известные журналисты:

Команда ГТРК «Нижний Новгород» – с подарками от директора нижегородского филиала Назария Михайловича Зеленого

– Александр Евгеньевич Резонтов, шеф-редактор телекомпании ННТВ, академик Российского телевидения

– Роман Александрович Фильцов, замдиректора по издательской деятельности Нижегородского областного информационного центра.

Руководители и сотрудники знаковых нижегородских компаний:

И.о. заместителя директора «Нижновэнерго» по общим вопросам Ольга Ананьевна Стрыгина

– Региональный управляющий Альфа-банка по Нижегородской области Наталья Вячеславовна Рыжова

– Константин Евгеньевич Исаев, директор Дома народного единства

 

Также с начала февраля в Детской областной библиотеке на Звездинке, 5 работает пункт по приему книг «Дарите книги с любовью».

–  Акция  проходит уже седьмой раз, и с каждым годом число наших подопечных растет, – рассказывает директор библиотеки Наталья Ивановна Бочкарева. –  В первую очередь, это дети особой заботы и ребята из малообеспеченных семей. Также новым книгам всегда рады читатели из самых отдаленных уголков нашей области – в этом году мы отправим книги в библиотеки Дальнеконстантиновского и Спасского районов. Также в 2023 году у нас появились новые подопечные – жители Луганска, Донецка, Харцызска и Северодонецка. Собранные книги отправятся в местные больницы, школы и детские дома вместе с волонтерами движения «Нижегородское ополчение».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons