Неизвестный Михалков

Нижний Новгород, Москва, Самара, Домодедово, Усолье-Сибирское, Прокопьевск Кемеровской области… Что общего между этими городами?
В каждом из них есть памятник Дяде Стёпе!

Сергею Михалкову – 110!  Ребята из школы №5 пришли в библиотеку, чтобы вспомнить героев Михалкова и узнать много нового о знакомом с детства авторе.

Оказывается, до того, как стать писателем, Сергей Михалков работал на ткацкой фабрике, в геологических экспедициях, вожатым в лагере.

А еще – военным корреспондентом! Сражался за Сталинград, был контужен… А деньги, полученные за Сталинскую премию, вместе с другими деятелями культуры отдал на покупку танка КВ. Он получил прозвище Беспощадный: прошел с боями 700 км и подбил 27 танков противника!

Все интересные факты о Михалкове ребята отразили на ментальных картах.

Они получились очень разными: одни сделали акцент на творчестве писателя (причем упомянули не только книги, но и сценарии к фильмам и мультикам). Другие уделили особое внимание гимну (как известно, Сергей Михалков – автор слов к трем гимнам нашей страны). А третьи рассказали подробно о семье Сергея Владимировича.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons