Чтение в мультимедийном мире: формы активизации читательской деятельности детей и подростков

28 февраля 2023 года в 10.00 Нижегородская государственная областная детская библиотека проводит межрегиональный библиоконсилиум для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, на тему «Чтение в мультимедийном мире: формы активизации читательской деятельности детей и подростков».

Программа | Видео и другие материалы


Семинар будет проходить дистанционно в формате вебинара.

Темы и вопросы для обсуждения:
  • Как библиотекам «прописаться» в мультимедийном пространстве.
  • Психологические особенности детей «цифрового поколения» и их читательские предпочтения.
  • Новые методы продвижения чтения и литературы в условиях библиотеки.
  • Современные тренды в литературе для детей и подростков.
  • Проектная деятельность библиотек.

На семинаре предусмотрены онлайн-выступления специалистов библиотек, работающих с детьми, доклады приглашенных специалистов.

Условия участия

Участие возможно в качестве слушателя или выступающего. Выступление проходит в удобном для Вас формате: онлайн в прямом эфире или видеозапись выступления.

Регистрационный взнос для участников не взимается.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 24 февраля 2023 г. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/1Q5eGvhnG0ojMaPdUqa9_pLpLcRZI1dEDGbycqniRPAE/edit   Зарегистрированные участники получат ссылку для онлайн-подключения.

Видеозаписи выступлений, мастер-классов, практических занятий по теме принимаются в электронном виде на e-mail: NGODB@LIST.RU до 22 февраля.

Все участники семинара получат сертификаты.

 

Вопросы по организации и регистрации в семинаре можно задать: Черствовой Анастасии Александровне, ведущему методисту

По содержанию программы: Сайченковой Анне Викторовне, заведующей отделом методической,  инновационной и библиографической деятельности НГОДБ по e-mail: ngodb@list.ru и телефону: 8 (831) 437-98-04

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons