Читаем о Нижнем!  Книги с дополненной реальностью

В  2023 году нашему городу исполнится 802 года! Это много или мало?

Очень много! Ведь Нижний Новгород интересен своей историей, уникальными достопримечательностями. А как он в последние годы изменился, сколько новых культурных пространств, интересных мест здесь появилось!..

Без истории нет города! Отправимся в путешествие во времени вместе с книгами с дополненной реальностью…

Нижний Новгород – 800, 1221-2021 : историко-культурный атлас. – Нижний Новгород : Кварц, 2021. – 215 с. : ил.

Необычный жанр этой книги – историко-культурный атлас – позволил собрать самые важные события и факты из истории города по территориальному принципу. Можно увидеть, как город рос, расширял свои границы, как менял со временем свой облик.

А еще, используя технологии дополненной реальности, можно полюбоваться фотографиями Нижнего разных лет, рассмотреть карты и планы. А еще… пролететь над любимым городом, увидев знакомые места с высоты птичьего полета.

Готовы? Тогда эта книга для вас!

 

Нижний Новгород. Путешествия во времени. Восемь веков истории : интерактивное пособие по истории города /[авторы-составители: Ю. Е. Алехина и О. И. Наумова ; художник Мария Кораллова]. – Нижний Новгород : Кварц, 2021. – 207 с. : ил.

Интерактивное пособие по истории города для детей и подростков.

На обложке изображён паровоз, летящий сквозь время. При всей сказочности в нём можно узнать локомотив, сделанный на Сормовском заводе. На этом необычном транспорте читатель и отправится в путешествие – от самых первых дней истории Нижнего до настоящего времени.

Каждая из глав посвящена отдельному событию из истории Нижнего Новгорода. Читатель узнает о Нижегородском детском речном пароходстве, Детской речной дороге и «сокровищах» Государственного банка на Большой Покровской, планетарии и «канатке»… Но эта книга еще и с секретом! Здесь много карт, схем, фотографий – исторических и современных, которые можно “оживить” с помощью AR-технологий!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons