Про свеклу, вату… и Марка Цукерберга

Ребята из школы №175 пришли сегодня в библиотеку на День грамотности. Но не ограничились только занятиями по русскому языку. А узнали много нового по истории, краеведению и даже физике!

* В Научно-познавательном отделе наши читатели погрузились в мир оптики. Побывали в гостях у знаменитых ученых – Архимеда, Галилео Галилея и Левенгука. Узнали, как своими силами сделать перископ и что такое блошиное стекло. Спойлер – это микроскоп!

* В Отделе краеведения российской истории и знакомились с советским бытом и сравнивали игрушки своих бабушек с современными.

А еще окунулись в культуру разных стран и угадывали народные инструменты по звуку. А вы знаете, как звучат кото, жалейка, укулеле и пастуший рожок?! А откуда они родом и почему получили такое название?

* А в Отделе художественной литературы тренировали память и внимание: искали спрятанные пословицы, угадывали героев произведений и искали логические связи между словами.

А вы сможете назвать, что объединяет свеклу, вату… и Марка Цукерберга?!

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons