Горьковская Елка

Горьковские Ёлки на Звездинке, 5 стартовали! 
Что такое Новый год?  В первую очередь, это время, когда сбываются все желания! И сегодня в гостях у библиотеки необычные гости. Желайка и Мечтайка — хранители детских желаний.

Это волшебные герои, которые собирают мечты, берегут их до Нового года и помогают Дед Морозу их исполнить. Но однажды под самый Новый год все желания перепутались…

Как же быть?

Наши читатели из школы №123 пообещали сделать всё, чтобы порядок вернулся и желания исполнились!

Собираем осколки Звезды Желаний. Вот только где их найти?

* Может быть, отправиться в путешествие по Волге на теплоходе? Кстати, именно этот транспорт предпочитал писатель Максим Горький!

Или вместе с горьковским героем Евсейкой поискать звездные осколки на дне морском?

А в помощь нам — интерактивная песочница!

* А может, добраться до Северного Полюса и спасти мир от снежного нашествия, устроив бои на интерактивной стене?

*  Или освоить песочную анимацию и снять мультфильм про Новый год?

Ура! Все задания выполнены / звездные осколки собраны!

Откроем секрет: все они волшебные. Каждый символизирует какое-то доброе человеческое качество, без которого желанию трудно исполниться.  Наши звездные осколки — это кусочки тепла, взаимопомощи, смелости, дружбы и любви!

А еще дети приняли участие в праздничном мастер-классе: сделали рождественские свечи из вощины в виде ёлочки. Зажигая свечку, не забудьте загадать желание!

А потом — праздничный стол, подарки и, конечно, хороводы у елки!

Кстати, ребята признались, что у них в классе тоже есть волшебное дерево. И оно исполняет желания не только на праздники.

Каждый Новый год дети пишут записки-мечты и вешают их на дерево, которое стоит в школе круглый год и каждый день напоминает о чуде.

В этом году самое популярное желание — чтобы не было войны!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons