В Старый новый год!

Праздники продолжаются! В Новогодние дни 564 наших читателя стали участниками 28 елок. И сегодня, накануне Старого Нового года, на Звездинке снова праздник — хоровод разноцветных Арт-ёлок!

А вы знаете, что когда-то давным-давно все Ёлки были разноцветными?! Синими, красными, желтыми, белыми… Но однажды в Новый год они поссорились и разбежались по всему свету.

Собрать их снова вместе предстояло нашим читателям — ребятам из школы №107. Но для этого им пришлось выполнить много необычных заданий.

  • Синюю Ёлку ребята нашли в пучине морской — на самом дне Марианской впадины. Читатели не побоялись спуститься на глубину 11 километров. А по дороге наблюдали за морскими звездами и актиниями — очень красивыми, но очень опасными. А еще стали свидетелями драки между кашалотом и гигантским кальмаром: победил последний!
  • Вместе с Жёлтой Ёлкой играли в “золотые” снежки и читали разноцветные книги – “Желтый туман” и “Приключения желтого чемоданчика”.
  • По дороге заглянули на почту, где работает Инфо-Ёлка — хранительница газет и журналов. Вместе с ней рисовали, разгадывали ребусы и лепили снеговиков. Да не простых, а волшебных, исполняющих желания!
  • И вместе с балетной Белой Ёлкой закружились в праздничном танце под «Вальс цветов» Чайковского.

Все Ёлки снова вместе, снова рядом! А это значит, 2024 год будет ярким и очень дружным.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons