Суровые дни Блокады

27 января — праздник со слезами на глазах, ленинградский День Победы! День полного освобождения города от фашистской блокады.

872 дня, 630 тысяч погибших, 107 тысяч сброшенных на город бомб, 125 граммов хлеба в день… «Суровые дни Блокады». Новая выставка в Отделе краеведения и российской истории читателей с героической страницей нашей истории.

Экспозиция разделена на две части — люди и город.

Прочувствовать атмосферу блокадного города, узнать истории его жителей — взрослых, детей и даже домашних животных — помогут технологии дополненной реальности. Они представлены с помощью тач-пада, где можно взаимодействовать с анимированным материалом.

Также читателей ждёт аудио-погружение: щемящие строки из художественных произведений о блокаде в записи наших сотрудников и читателей.

К каждому разделу выставки с помощью куар-кодов предложены визуальные сопровождения:

* Фотолетопись блокады — пронзительные снимки из осажденного города. В том числе работы Бориса Кудоярова — одного из самых известных советских фотохудожников. Он прожил в Ленинграде с первого до последнего дня блокады и создал настоящую фотолетопись того времени.

* Тематическая музыкальная подборка. Например, можно послушать «Седьмую Ленинградскую симфонию» Дмитрия Шостаковича.

* Публикации о блокаде.

Мы помним!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons