Маленькие рассказы о великом лётчике

Валерий Чкалов – человек необыкновенной силы, доброты, обаяния. Русский богатырь, выросший на Волге. Лётчик-ас, равного которому нет и не было во всем мире! Он создал 15 фигур высшего пилотажа и первым в истории авиации совершил беспосадочный перелёт через Северный полюс.

В день рождения великого летчика-испытателя открываем книгу Валентина Лукина «Маленькие рассказы о великом лётчике».

Вы познакомитесь с детством будущего летчика — когда он был еще не Валерием Павловичем, а просто Волькой. Побываете “в гостях” у Чкаловых — в доме на берегу Волги, окруженном прекрасным яблоневым садом… Прокатитесь на пароходе “Баян”, где юный Чкалов работал кочегаром.

Узнаете, как у Валерия появилась большая мечта – летать, а профессия лётчика стала делом всей жизни. Как Чкалов испытывал новые самолёты, разрабатывал фигуры высшего пилотажа, которые применяли наши лётчики на фронтах Великой Отечественной войны.

Автор книги Валентин Павлович Лукин более 20 лет был директором мемориального музея лётчика в городе Чкаловске, поэтому историю Валерия Павловича знает досконально. А сопровождают повествование фоторепродукции Николая Маркина, заслуженного художника России.

Книга «Маленькие рассказы о великом лётчике» написана просто и доступно, поэтому будет понятна даже самым маленьким читателям.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons