Много всего кругом!

Экскурсия по Мавринке для наших новых читателей из семейной школы «Рассвет».

Сколько всего интересного в библиотеке!

Ребята и их родители знакомились с самими удивительными изданиями — современными и старинными. А вы знали, что в нашем “Музее детской книги” есть книжка 1846 года?! Это «Похождения плутовки-лисицы» Гофмана!

А еще ребята рассматривали сказочные буквы — в “Азбуке” Татьяны Мавриной… и на стенах библиотеки! Раскрашивали наличники старинных домов. Звонили литературным героям. Общались с “библиотекарями”-попугайчиками.

И узнали, почему на Звездинке, 5 так любят котов. Не случайно неофициальное название нашей Мавринки – библиотека Кота Мурлыки.

Но больше всего удивили детей и взрослых технологии виртуальной и дополненной реальности: AR-квесты, интерактивная стена, “живая” песочница и еще “много всего кругом…”

Слово нашим гостям:

«Честно говоря, мы не ожидали, что увидим СТОЛЬКО технологий! Здесь, кроме привычных нам тихих залов и стеллажей с книгами, появились новые формы взаимодействия с литературными персонажами, писателями и произведениями: планшеты, телефоны, очки виртуальной реальности, интерактивные доски…

Мы посетили несколько тематических залов, посвященных краеведению, естественным наукам, увидели редкие старинные книги, создали вулкан и понаблюдали, как он извергается… Впечатлений много и у ребят, и у взрослых!»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons