Семья – это МЫ! Біз бәріміз – отбасы!

Год семьи в библиотеке на Звездинке, 5 открываем телемостом с Казахстаном!
На связи — Астана, Алматы, Тараз, Шимкент, Мерке. Наши активные читающие семьи общаются с единомышленниками из пяти казахских городов.

Между нами две тысячи километров — но в то же время много общего! Взрослые и ребята говорили о семейных традициях и увлечениях. И главная традиция для многих семей — ходить в библиотеку!

Ребята поделились своими историями. Так, читательница нашей Мавринки Верочка Шурыгина — актриса театра «Зазеркалье». А вдохновение она находит в книгах и чтении:

«Это лучшее средство погрузиться в образ! А еще начитанному человеку намного легче запомнить роль», – делится Вера секретами мастерства.

Также участников телемоста ждали музыкальные подарки:

С нижегородской стороны — выступление заслуженного коллектива народного творчества РФ, фольклорного ансамбля «Прялица». С казахской стороны — народного музыкального ансамбля «Бозторгай».

– 2024-й — Год семьи. А для нас это в первую очередь Год читающей семьи! – признается директор библиотеки Наталья Ивановна Бочкарева. – Главная идея нашего праздника — напомнить, что чтение остается одним из самых полезных и приятных видов семейного досуга, а книга — это лучший подарок для читателей всех возрастов.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons