Читает семья – читает страна!

«Читает семья – читает страна». В Нижегородской области стартовала 36-я областная Неделя детской и юношеской книги. Наша Мавринка встречает гостей!

Давайте знакомиться:

…Арина Чавачина из Дальнеконстантиновского района очень любит котиков и давно хотела побывать в библиотеке Кота Мурлыки. Дома у нее живут пять(!) усатых-полосатых: Филька, Буська, Масяня, Тошка и Томас. И, конечно, у девочки много книг про котов. Самые любимые — “Кот в сапогах” и “Котенок Шмяк”.

А сегодня Арина с удовольствием фотографируется с друзьями на фоне кошачьих граффити в библиотеке!

…Алексей Конушанов, читатель Вязовской сельской библиотеки обожает ворон. Недавно парень даже сделал переводную татуировку на шее с изображением любимой птицы. Алексей уже перечитал в своей библиотеке все “вороньи” книги. Особенно любит он басни Крылова. Приехав с экскурсией на Звездинку, 5, Лёша сразу направился в Отдел научно-познавательной литературы, где нашел новые книги про этих умных птиц.

…Даша Камышова и Вика Огнева — активные читательницы Лукояновской детской библиотеки. Обе девушки любят фантастику и особенно Гарри Поттера… Но встречаться хотели бы… с Драко Малфоем!

…Роман Азаренков — сам начинающий автор в жанре фэнтези. Пишет роман о приключениях девочки в волшебном мире, и сегодня пришел за советом к любимому автору — Евгению Гаглоеву.

Сегодня у нас более 300 гостей — а значит больше 300 читательских историй. А объединяет их одно — любовь к книге!

Начинаем день со знакомства с библиотекой:  книжные выставки, интерактивная стена, песочная анимация и, конечно, VR- и AR-квесты!  А затем дружной компанией перемещаемся в Нижегородский театр кукол.

Рады видеть на празднике высоких гостей! Нас поздравляют:

Сергей Горин, главный советник губернатора

– Светлана Тарасова, консультант отдела воспитания, дополнительного образования и социально значимых проектов Министерства образования и науки Нижегородской области.

Один из самых приятных моментов! Директор библиотеки Наталья Бочкарева награждает победителей конкурса к 120-летию летчика Валерия Чкалова — «Чкаловский алфавит в стиле стимпанк».

Участники нашей встречи — друзья и коллеги из Беларуси!  Это директор главной детской библиотеки г.Минска Татьяна Швед и писатели Павел Гушинец и Екатерина Хадасевич-Лисовая. А также с нами один из самых популярных российских писателей в жанре фэнтези — Евгений Гаглоев. На протяжении нескольких дней все они без устали общались с нашими читателями и успели полюбиться и ребятам, и библиотекарям.

Финальный подарок для читателей — спектакль«Сказ о граде Лебединце».

А Неделя Детской Книги на Звездинке, 5 продолжается… С 25 марта приглашаем всех на весенние каникулы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons