Фрэнсис Хардинг “Недобрый час”

Эта странствующая троица выглядит более чем странно: одиннадцатилетняя сирота Мошка Май;  воинственный гусь Сарацин, которого она носит под мышкой, и взрослый мужчина, с крайне сомнительной репутацией, который не приходится девочке даже родственником. Они скитаются по сказочному Расколотому королевству в поисках средств к существованию. И чем дальше – тем загадочнее и интереснее.

Сюжет романа английской писательницы Ф. Хардинг “Недобрый час” затягивает сразу, как в лучших детективах: заговоры, похищения, предательства, загадки рождения… Читатель погружается в тайны средневекового городка Побора с его непростыми законами, правилами и нравами.

Ох, и непросто придется Мошке! Судьба готовит ей сплошные (и совсем недетские!) испытания и всё новые удары, но доброе сердце этой смелой девчонки не позволяет думать ей о собственной шкуре, когда рядом страдают невинные…

Уверена, юная героиня сразу же завоюет симпатии читателей, несмотря на то, что…

 

Оксана Константиновна Гладкова,
главный библиотекарь отдела
информационно-библиографического обслуживания и каталогизации

 

 

Полный текст отзыва:
https://ngodb.livejournal.com/1306.html?view=170522#t170522

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons