СТРАШНО ИНТЕРЕСНО!

Что общего между программой «Спокойной ночи, малыши!» и самыми ужасными ужастиками?! Елена Усачева! 28 марта в 11.00 приглашаем всех желающих к нам в библиотеку – на встречу со знаменитой писательницей!

Елена Усачёва – любимица девчонок и мальчишек, автор более 40 книг для подростков. Удивительно, но сама Елена в детстве читала мало. Правда, были у нее две любимые книги – причем совершенно непохожие – «Волшебник Изумрудного города» Волкова и «Как закалялась сталь» Островского.

Творчество самой Усачевой тоже поражает жанровым разнообразием: здесь и сказки, и детективы, и романы о первой любви, и, конечно, ужастики о вампирах! Кстати, именно вампиров Елена считает «настоящими героями XXI века»!

А еще Елена известна как автор сценариев для передачи «Спокойной ночи, малыши».

-Все называли меня «голосом Хрюши», потому что мои реплики говорил именно этот персонаж,  -признается писательница. – Было очень трогательно каждый раз слышать с экрана свои слова.

Кстати, писать книги Елена начала… на спор: «Лет в 25 я прочитала книгу одного хорошего писателя и подумала: «И я так могу!» Писатель хмыкнул: мол, куда тебе до великих?! Но я все равно села писать. История родилась сама собой. Была осень, вовсю падали листья, и я легко придумала героев – маленьких листопадничков, которые появляются в момент, когда лист отрывается от дерева… Готовую сказку я показала тому самому писателю, и… год мы с ним не разговаривали. Наверное, сказка моя была неплоха…»

Познакомиться со сказками и другими произведениями писательницы вы сможете на нашем мероприятии. Приходите обязательно! Ведь встречи с Еленой – это не просто литературные посиделки, а всегда настоящие приключения: таинственные, страшные и интересные. Вернее, страшно интересные – как и ее книги!

Возраст: 10 +

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons