ПУШКИНА ПОЗДРАВИЛИ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМ ЧТЕНИЕМ!

Литературная ночь в библиотеке на Звездинке, 5 стартовала накануне дня рождения А.С.Пушкина. Почти 700 нижегородцев пришли поздравить великого поэта и принять участие в наших творческих площадках!

Лучший подарок любимому поэту – это выразительное чтение его стихов! Именно поэтому “Пушкиниана на Звездинке” началась с литературного состязания чтецов «Стихи на троне».  Возраст участников – от 2(!) до 32 лет. Одна из них даже приехала из Болдина (того самого места, где Александр Сергеевич написал лучшие свои сказки). А всего на Звездинке, 5 прозвучало более 30 выступлений! Наверное, всех вдохновило присутствие самого Пушкина, образ которого великолепно воплотил актер Артур Акульчик.
Каждое мероприятие, каждый мастер-класс в этот день были пропитаны пушкинским словом, образами из его сказок, авторскими импровизациями на тему известных сюжетов. Например, «У Лукоморья» с его котами и чудесами или «Ветер по морю гуляет…» с лингвистическими путешествиями по многоголосию пушкинских строк.
А завершился вечер литературно-музыкальной презентацией книги нижегородского писателя Дениса Чернова “Митя. Повесть о первой любви” 16+

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons