«Я ОТ КРИПЕРА УШЕЛ…» КОЛОБОК В СТИЛЕ «МАЙНКРАФТ»!

Что общего у Финдуса и Крипера? И можно ли рассказать известную сказку «Колобок»… в стиле «Майнкрафт»? Наши юные читатели – гости праздника «Привет из Королевства Швеция» – легко справились со всеми заданиями и узнали много нового про одну из самых популярных в мире компьютерных игр!

Кстати, все поклонники современных технологий должны сказать шведам спасибо! Ведь именно в этой стране придумали прообраз компьютерной мыши, цветную компьютерную графику и, конечно, «Майнкрафт». Интересно, что создатель игры Маркус Перссон (более известный под ником Нотч) входит в число людей с самым высоким в мире IQ!

Наш игровой мастер-класс назывался «Майнрафт без компьютера». Думаете, такое невозможно? Вполне возможно и даже очень весело! Мы перевоплощались в героев «Майнкрафта», сочиняли новые сюжеты, разучивали скороговорки, делали  поделки и знакомились с книгами, посвященными этой популярной игре.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons