Секреты здоровья для больших и маленьких (г.о.г. Бор)

Выездной литературно-игровой десант

Во все времена здоровые и спортивные люди составляли опору общества. В этом году лето спортивное и активное: в России проводится чемпионат мира по футболу FIFA-2018.

Сотрудники центральной детской библиотеки по сложившейся традиции в дни летних каникул организуют мероприятия вне стен библиотеки и выезжают в пришкольные лагеря школ городского округа г. Бор. Так 13 и 15 июня в рамках проведения мероприятий по муниципальной программе «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту в городском округе г. Бор» библиотекари организовали выездной литературно-игровой десант «Секреты здоровья для больших и маленьких». Для ребят Большепикинской и Редькинской школ была проведена конкурсно-игровая программа  «Футбол. Футбол. Футбол». Ребята отвечали на вопросы о спорте, футболе; решали логические задачи; соревновались в спортивных состязаниях. Одно из состязаний – зашнуровать бутсы, при этом соединить две карточки «Игрок футбольной команды» + «Страна, за которую он играет». Участники неплохо справились с конкурсными заданиями. Ребята много знают о футболе, любят спорт. В ходе мероприятий подростки получали флаеры и закладки с информацией об интересных событиях в мире спорта и художественных книгах о спорте и спортсменах.

Всего за два дня в мероприятиях приняли участие 112 юных борчан. Самые активные ребята были награждены призами. Мероприятия были профинансированы администрацией городского округа г. Бор в сумме 3 800 рублей.

Марина Павловна Морозова,
зав. отделом ЦДБ МБУК «Борские библиотеки»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons