Авиамоделист на один день (Борский район)

Мастер-класс

31 июля в центральной детской библиотеке прошёл мастер-класс «Авиамоделист на один день» по изготовлению модели самолёта МиГ-15. Занятие с ребятами проводил волонтёр Сергей Морозов. Ребята заранее записывались для участия в мастер-классе. Читальный зал библиотеки на некоторое время превратился в творческую мастерскую.

Перед началом Сергей Морозов познакомил участников с основной технологией работы по выполнению модели самолёта, объяснил правила пользования инструментами, увлекательно рассказал о журнале «Левша», из которого была взята модель самолёта МиГ-15.

Работа в творческой мастерской шла полным ходом: ребята с большим удовольствием с помощью бумаги, клея, ножниц смогли собственноручно изготовить модель самолёта. Младшим школьникам немного помогали родители. И, наконец, наступил тот момент, когда модели можно было запускать. Ребята верили и не верили. Но все «самолёты» свои первые полёты прошли на оценку «отлично»!

Мастер-класс получился интересным и познавательным. Ребята изъявили желание принять участие и в других встречах.

Марина Павловна Морозова,
заведующая ЦДБ
г.о.г. Бор

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons