НИЖЕГОРОДСКИЕ ПИСАТЕЛИ от А до Я

Кто из нижегородских писателей вам известен? Конечно же, в первую очередь ребята называют имя Максима Горького. А еще? Тут, зачастую, тупик. Звучат имена Пушкина, Гоголя… Мало кто называет Добролюбова. А имя Мельникова-Печерского молодому поколению практически неизвестно.

Восполнить этот пробел, познакомиться с именами писателей и поэтов, в том числе XX века и современных, можно  было на нашей встрече «Нижегородские писатели от А до Я». Восьмиклассники в игровой форме знакомились с именами писателей-земляков и теми, кто прожил в Нижнем Новгороде много лет.

Помощниками в поисках ответов стали книги. Разделившись на команды, ребята попробовали свои силы в угадывании «Кто автор произведения?», «Рекордах нижегородской литературы», «Памятниках писателям». Кому-то удавалось быстро найти ответ на вопрос, а у кого-то это вызвало определенные сложности. Несколько человек показали себя настоящими знатоками и эрудитами!

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав. отделом литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons