СВОИ ПРАВА ЗНАЕМ!

Предвидеть, по возможности избегать, по необходимости действовать!.. Именно эти слова стали определяющими для читателей, которые посетили нашу библиотеку 20 ноября – в День прав ребенка!

С самого утра дошкольников и младших школьников ждали НЕопасные приключения “Осторожно, малыши!” и чрезвычайно полезная виртуальная прогулка по городу “Ядовитости, вредности и ужасности”.

Ребята постарше посетили “Нескучный урок с командой “Электропатруль” в партнерстве с энергетической компанией МРСК Центра и Приволжья.

А для старшеклассников и учащихся среднего звена прошел «Семинар по безопасности» – серьезный разговор с  представителями МВД, КДН, МЧС, ГИБДД, аппарата уполномоченного по правам ребенка по Нижегородской области, регионального Телефона Доверия, а также детским наркологом.

Особым вниманием в этот день пользовалась книжная выставка “Читаем, знаем, соблюдаем”: статьи об интернет-зависимости, книги о методах выхода из конфликтных ситуаций, тесты на саморегуляцию, руководства по оказанию первой помощи… Ребята советовались, вступали в дискуссии, не стеснялись задавать вопросы. Можно ли научиться говорить «нет»? Как сделать жизнь безопасной? Куда обратиться в трудной ситуации?..

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons