СКАЗКИ МАТУШКИ ЗИМЫ

Нашим читателям даже в каникулы не сидится дома – в библиотеке они уже с  первых дней 2019 года. Кто-то пришел взять книгу, кто-то на мастер-класс, а кто-то посмотреть, не появилось ли чего-нибудь нового и интересного.

А здорово совместить приятное и полезное, чему-то научиться и что-то узнать. На выставке-поделке «Сказки матушки Зимы» в «Медиацентре «Искусство» можно засмотреться на ясное небо с полотна Игоря Грабаря «Февральская лазурь» и нырнуть в сугробы на картине Ивана Шишкина «Зима». Попасть в сказку о Снежной королеве и отгадать, на какую актрису она похожа, можно в череде иллюстраций Владислава Ерко. Разыскать среди книг самую музыкальную зимнюю историю и назвать имена тех, кто вдохнул в нее еще больше волшебства и праздника…

На выставке, как на ветвях деревьев, расселись радостные «зимние» птички – снегири. У каждого посетителя есть шанс смастерить поделку – елочное украшение в виде стайки птиц. Ведь они обязательно прилетят еще, принеся на крыльях новые образы, новые истории и новое чудо!..

Наталия Андреевна Пилецкая,
зав. отделом «Медиацентр «Искусство»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons