Тимо Парвела: «ЭЛЛА В ПЕРВОМ КЛАССЕ»

Очень добрая, трогательная, забавная и по-детски наивная маленькая книжка… Наверное, потому,  что рассказы пропитаны честным-пречестным наивом девочки первоклашки, от лица которой и ведется рассказ. Не заумный, а легкий, по-детски мудрый и с улыбкой! В этих рассказиках есть огромный плюс: у будущей первоклашки появляется позитивное отношение к школе – как к новому этапу в жизни.

Финский писатель Тимо Парвела очень хорошо знает, о чем пишет, ведь сам он много лет проработал школьным учителем. Процесс превращения еще домашних шестилеток в настоящих школьников описан им очень точно, родителям многие моменты напомнят ситуации из повседневной жизни, а дети узнают в героях “Эллы” самих себя и своих одноклассников. А еще Тимо обладает чувством юмора и любовью к детям – самыми необходимыми качествами для «лучшего в мире учителя».

Маленькая книжка, которой мне хватило на один вечер (когда я искала что-то теплое перед сном), повысит настроение любому и будет интересна детям от 6 лет и старше. Но некоторые шутки способны оценить и взрослые…

– Это искусство.

– А-а, тогда понятно, почему ничего не понятно.

Юлия Кубарева,
сотрудник информационного центра

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons