АЗБУКА ДЕДА МОРОЗА. Буква «С»

Новогодние праздники пролетели, но Дед Мороз продолжает свою работу – засыпает город снегом, морозит носы и румянит щеки. А еще у него есть своя «дедморозовская» азбука. Вот ее-то мы и проходим с ребятишками из детского сада 265!

На повестке дня – буква «С». А это значит – «снег» и «снежинка». Мы с ребятами почитали стихи о снеге и даже озвучили их шумом ветра, скрипом снега, голосами зверей и птиц. А еще узнали главную тайну снежинок, связанную с числом шесть.

Только Дед Мороз заколдовал снежки и превратил их в бумажные шарики. Это он с нами так пошутил! А мы с ребятами решили нарисовать его разноцветные портреты – чтоб ему скучно не было в белом-белом лесу. Так появились Травяной, Апельсиновый, Радужный Деды Морозы с леденцовыми посохами.

Впереди у нас другие буквы из азбуки – «Л» (лёд), «З» (зимние забавы) и много всего другого, о чем можно узнать из книг в нашей библиотеке.

 

Наталия Андреевна Пилецкая,
зав.отделом «Медиацентр «Искусство»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons