ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ ТАЛАНТЛИВЫ ВО ВСЕМ!

Работа гениальных творцов и их идеи меняют мир!

Сэмюэл Морзе – первооткрыватель телеграфа и телеграфной азбуки – был еще гениальным художником, профессором живописи.

Сальвадор Дали – художник-сюрреалист, признанный изобретатель-новатор –  внес вклад в промышленность по производству красоты: очки, туфли, костюмы, искусственные ногти, грим и др. Кроме овосипеда, Дали придумал пластиковое кресло – застывающее и принимающее форму своего хозяина. Художник опробовал свои силы и в мультипликации.

Леонардо да Винчи – художник, архитектор, скульптор и писатель. А еще ученый, естествоиспытатель, изобретатель и анатом. Леонардо написал много трудов по анатомии человека. Существует около 7000 страниц с его работами в разных коллекциях по всему миру. Они написаны справа налево в зеркальном отражении. Такой почерк стали назвать “почерк Леонардо”.

Вот еще некоторые интересные изобретения гения: робот, танк, велосипед, парашют, вертолет, прожектор, катапульта, орудия для сельского хозяйства, переносной мост, военное оружие…

А какой же художник без кисти и красок? Без игры со светом и тенью? Без всей палитры?

Вот и мы с учениками 2 класса школы №19 поставили несколько «разноцветных» опытов. И, кто знает, может быть среди них и появится еще один художник-изобретатель..

 

Наталия Андреевна Пилецкая,
зав.отделом «Медиацентр «Искусство»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons