КАК ПРИРУЧИТЬ ГОРОД?

Отдел обслуживания детей до 11 лет открывает Цикл творческих встреч с замечательной книжной серией Марии Бершадской “Большая Маленькая девочка”. И наша первая история – «Как приручить город?!»

“Твой-мой-наш” – что это может быть? Любимый город! Но как его приручить? Город же не животное!

С девчатами из школы №3 мы отправились знакомиться с новым для нас городом: мы посетили три городские площадки – кинотеатр (или киноклуб), парк отдыха и магазин игрушек. Большая Маленькая девочка Женя из книги поделилась своей историей: “Папа считает, нужно чуть-чуть подождать, и Большой Город привыкнет ко мне, а я – к нему”.

Вот и мы привыкали к нашему городу: разгадывали жанры кинематографа по распавшимся картинкам, искали самые популярные деревья в парке и создавали свою длинноногую девочку в магазине игрушек! И сразу с ней сдружились, потому что игрушки, сделанные своими руками, особенно ценные и портить их особенно не хочется…

За эту встречу мы привыкли не только к нашему городу, но и к Большой маленькой девочке Жене. Некоторые наши читатели-девчонки захотели быть такими же высокими длинноножками! Мы даже пофантазировали, как живётся таким высоким девочкам. А еще поговорили про внутренний рост, который тоже у всех бывает разным…

Мария Дмитриевна Крылова,
библиотекарь отдела обслуживания детей до 11 лет.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons