ЖИЛА-БЫЛА СКАЗКА…

Почему лиса хитрая, а заяц трусливый? Кто главный в лесу? С кого требовать пропавшие дома вещи? Почему если Баба, то Яга, а если избушка, то на курьих ножках? И что это за костяная нога такая? В библиотеке на Звездинке,5 ребята узнали ответы на эти и многие другие вопросы.

В рамках мероприятия «Там, на неведомых дорожках…» сказка зовет за собой всех, кто готов к приключениям! Первая наша остановка – цыганская история “Разорванное ожерелье”. Пугающая, тревожная… Если вы рьяный поклонник этого жанра и любите, скажем, Стивена Кинга, то сильно удивитесь, прочитав её. Ведь цыганский народ умел сочинять не хуже Короля ужасов!

Главный вопрос данного мероприятия – знают ли сказочных героев наши гости? У всех, кто пришел в этот день в библиотеку, была возможность продемонстрировать свои знания в сказочной викторине “Кто в домике живет”.

А кульминацией (своего рода вишенкой на торте!) стало создание витража с изображениями волшебных животных. Благодаря стараниям участников на стекле появились и могучий медведь, и мудрая птица, и чудо-юдо-рыба-кит! Все они будут напоминать участникам об этой встрече!

Путешествие в мир сказок не прошло бесследно. Ведь нам удалось приоткрыть для гостей дверцу в увлекательный мир сказок, созданных как народом, так и авторами. Последнее вдохновило некоторых участников мероприятия на создание своих историй. Ведь вопросы добра и зла, справедливости и подлости, искренней любви и расчетливости будут всегда волновать людей – вне зависимости от того, сколько им лет…

Светлана Миронова,
библиотекарь отдела «Медиацентр «Искусство»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons