ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАЛЕРИЯ ШАМШУРИНА!

19 марта исполняется 80 лет со дня рождения Валерия Анатольевича Шамшурина – нижегородского писателя, заслуженного работника культуры РФ, дважды лауреата премии города Нижнего Новгорода, лауреата многочисленных литературных премий.

Его наследие – это и художественные произведения: проза и стихи,  краеведческие книги, раскрывающие историю Нижегородской земли для детей и подростков. Так, в качестве учебника по краеведению в школах используется неоднократно переизданная книга “Наш край”, одним из составителей которой он является.  И издания документальные, и книги, посвященные нижегородским промыслам, в частности казаковской филиграни.

На выставке даже не хватило места, чтобы представить ВСЕ издания писателя! Настолько они многочисленны – как и многообразна его творческая деятельность, в том числе как редактора, составителя сборников, посвященных истории нижегородской писательской организации.

Те, кто хочет узнать о нем, познакомиться с творчеством Валерия Анатольевича Шамшурина и присоединиться к поздравлениям, приглашаем на нашу выставку в отдел краеведения и российской истории.

 

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав отделом.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons