СВОЯ ДЕВЧОНКА

– Раньше мы думали, что все писатели – строгие и серьезные. Анна совсем другая: добрая, веселая, озорная! – взахлеб делились впечатлениями читатели Лукояновской детской библиотеки.

Анна Бочковская стала для ребят не просто гостьей, а «своей девчонкой», с которой можно посекретничать обо всем на свете. Девочки обсудили с писательницей знакомых мальчишек-хулиганов, а мальчики – вредных девчонок-одноклассниц. И все это под музыку и стихи автора!

Особое оживление вызвал рассказ о домашних животных. Каждый хотел рассказать о своем любимце! А писательница призналась: когда она была  девчонкой, у нее в квартире жил целый зоопарк – собака, попугай, черепаха, палочники, варан, лягушки и крыс Лап!

Кстати, произведения Анны – в том числе о животных – чистая правда! Все эти события когда-то происходили с самой писательницей. Вот, например, рассказ про попугая по имени Мороз. Он сбежал из дома и поселился на дереве во дворе. Анна долго пыталась приручить его, но упрямая птица никак не хотела идти на контакт! Сдался блудный попугай только в тот момент, когда наступили морозы. Так птица получила необычное имя, а Анна – сюжет для рассказа.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons