Права детей забота взрослых (Городецкий район)

В Бриляковском сельском информационном центре прошло очередное выездное мероприятие в рамках «Семейной общественной приемной» (открыта в апреле 2017 года на базе библиотек «Городецкой ЦБС», директор Семенова С.Л.).

Гостями встречи стали руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Нижегородской области Михаил Семёнович Софронов, общественный помощник Уполномоченных по правам человека и ребенка в Нижегородской области на территории Городецкого муниципального района Светлана  Васильевна Захарова, заместитель директора ГКУ “УСЗН Городецкого района” Любовь Александровна Стукачева, Глава администрации Бриляковского сельсовета Николай Федорович Шмелёв .

Для присутствующих детей была подготовлена презентация-рассказ о правах ребенка  и интересная  викторина. Детишки приготовили стихотворно- музыкальное попурри на тему прав и обязанностей детей и взрослых. Малыши хорошо ориентировались в правовых терминах, могли объяснить трудные слова и понятия, привлечь внимание взрослых к «детским проблемам». Каждый получил на память яркий буклет о своих правах.

Блок, посвященный детям, закончился, и детей отпустили гулять, настала очередь взрослых задавать свои вопросы. Заработала Общественная приемная. Жители подготовили вопросы, касающиеся прав детей, их безопасности, вопросы о материнском капитале и получении различных пособий. Специалисты постарались ответить на все вопросы, дать нужные контакты, объяснить алгоритм действий в той или иной ситуации. Вопросы многих жителей решили прямо в зале вместе с главой сельсовета.

 

Марина Викторовна Табунова,
зам. директора по работе с молодежью и детьми
МБУК «Городецкая ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons